安徽省利辛县第一中学欢迎你![登录] [注册]

2010-2011学年度获奖学金学生名单

编辑:  时间:2011.12.30  点击次数:

高三年级获奖学金学生名单

班级

学生

 

班级

学生

 

班级

学生

 

班级

学生

 

班级

学生

 

班级

学生

01

武龙胜

07

纪振强

13

王义

31

李灵

13

陈宇翔

19

刘鹏飞

01

袁晓伟

07

胡敬仁

13

李艳茹

31

许青青

13

刘文

19

马金泉

01

王焜

07

路康

13

赵天

31

汝洪风

13

李蓉蓉

19

程康康

01

余豪

07

刘新邦

25

陆倩娜

31

纪丽娜

13

宋沫儒

19

李欢

01

张国庆

07

胡云升

25

郑小江

31

宋倩倩

13

许利红

19

尚成于

01

张鹏程

07

刘伟伟

25

兰艳

32

张义

13

栗志磊

19

李晓露

01

冉少杰

07

胡梅

25

谭莉

32

徐洪飞

13

张文鹏

19

韩翠

01

蒋勇猛

07

胡甜甜

25

陆志

34

陆露

13

王泽

19

陈重阳

01

李亚飞

07

李胜军

25

梁文婧

35

纪文晴

15

詹昊霖

19

梁莉莉

01

马少林

07

李晓侠

26

李冬冬

35

王自立

16

王玉坤

19

孙静茹

01

孙丽娟

07

胡征

27

巩倩文

35

胡宗成

16

王晓博

19

王欢欣

01

陆前鹏

07

苏文强

27

马竹君

35

牛晓迪

19

刘亚东

19

徐云雷

04

马旺

07

张敬凯

28

潘继伟

13

苏爱民

19

张朝侠

19

赵秀秀

05

张晓玲

07

牛耀

29

胡倩倩

13

张可

19

安贝贝

19

邓达

05

高勇

07

张晓慧

29

刘军

13

李腾飞

19

王化明

21

陈学磊

05

李泽

07

王允

30

吴梅

13

孙坡

19

蒋涛涛

23

康雷

05

周峰

08

王健杰

31

高明珠

13

姜阳

19

解丰

 

 

 

06

李云帆

10

苏宏磊

31

路李宁

13

李秀秀

19

王继雪

 

 

 

07

代海涛

13

马帅强

31

张明玥

13

张恒

19

胡万里

 

 

 

07

陈影影

13

董小婉

31

许鹏

13

余浩

19

周鹏

 

 

 

 

高二年级获奖学金学生名单

班级

姓名

 

班级

姓名

 

班级

姓名

 

班级

姓名

 

班级

姓名

01

张耀宗

02

袁亮

03

屈文雷

05

夏靓莹

07

王宝儿

01

王家雪

02

朱琳

03

武晓静

05

韩贺鸣

07

徐伟

01

陆梦真

02

张梦丽

04

殷泽润

05

闫琳

07

李皖梅

01

胡莎莎

02

张贺迪

04

李松

05

孙波

07

陈曼曼

01

谭佳伟

02

武国辉

04

车飞虎

05

宋雪梅

07

王玉田

01

戴力

03

汤浩

04

李东康

05

赵令涛

07

王莹莹

01

谢五宁

03

张润潇

04

康宝文

06

冯一凡

07

王伟伟

01

侯玉成

03

侯成成

04

高海

06

张恒

07

王静

01

武桐

03

陆兆峰

04

高俊杰

06

黄庆庆

07

崔虎子

01

董亮

03

吴敢闯

04

丁秀芬

06

冯铭扬

07

闫昌誉

02

马杰

03

程国强

05

刁琪琪

06

武佳敏

07

王敬

02

杨博文

03

孟庭华

05

王朝刚

06

陆兆冬

07

孙佳伟

02

李忠军

03

孙璆琛

05

陆志远

06

孙腾飞

07

吴小茹

02

邵强

03

余佩玉

05

张凯旋

06

孙虎

07

纪文国

02

张红勤

03

陈东东

05

李情情

06

李浩

07

王炫力

02

樊凯

03

马德胜

05

田珍

06

赵军

15

周其蒙

02

郭伟庆

03

郭李坤

05

李晓曼

07

李飞腾

 

 

 

高一年级获入学奖学生名单

序号

姓名

 

序号

姓名

 

序号

姓名

 

序号

姓名

 

序号

姓名

1

孙大山

13

李冰

25

黄晓宇

37

刘楠楠

49

胡瑞雪

2

李束炜

14

刘韩星

26

黄康

38

康闻达

50

张曼

3

谭雪

15

王浩

27

刘行

39

郑路路

51

刘平平

4

杜晨曦

16

马飞

28

夏松

40

李漫

52

陈猛

5

刘雅卓

17

王莉莉

29

张伟

41

宫傲尊

53

郭金强

6

侯雨琴

18

张佳佳

30

刘梦茹

42

康部队

54

陈志强

7

侯唯珠

19

靳雨豪

31

   李婧珺

43

周海南

55

郑倩倩

8

李亮

20

李庆庆

32

刘国锋

44

盛亚锋

56

李茹

9

吴汉

21

黄菊

33

侯成伟

45

李玉婷

57

高暮语

10

魏进

22

马雪晴

34

王少伟

46

侯雪利

 

 

11

林国才

23

李荣

35

梁晨

47

高旻阳

 

 

12

孙涛

24

管俊俊

36

陆军安

48

孙敬龙

 

上一篇: 2010年高考县理科状元我校学生杨一航
下一篇: 2011年高考我校进入全市文理科前十名的同学
老巴黎人真人赌场